Management

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Management » Тестовый форум » Тренинги, семинары и т.д


Тренинги, семинары и т.д

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Уважаемые сокурсники, всем привет!
Жаль, не получается встретиться и пообщаться в неформальной обстановке. Давайте делиться друг с другом опытом личного и профессионального развития. Расскажите, какие курсы, семинары, тренинги вы посещали/посещаете. Какие из них оказались для вас полезными? Особенно буду признательна за информацию о тренингах в Алматы, с указанием профиля, мест и стоимости обучения. Я сейчас подыскиваю для себя тренинг по бизнес-коммуникациям. Также, думаю было бы полезно апгрейдить свои навыки пользования ПК, например, пройти продвинутые курсы Excel, Power Point и т.п. А вы какие навыки хотели бы в себе развить? Не обязательно профессиональные. Если несколько человек совпадут по интересам, то можно будет объединиться и получить скидку (в некоторых тренинг-центрах чем больше слушателей, тем дешевле для каждого в отдельности).
Жду Ваших отзывов. Когда сама пройду искомые курсы, обязательно поделюсь впечатлениями.
С уважением,
Лариса Шарипова

0

2

Форум вроде работает, вперед обсуждать))

0

3

Насчет тренингов в Алматы - ни одного нормального тренинга я не знаю. Все ведущие спецы живут в России или Европе и к нам приезжают только на корпоративные тренинги. В феврале я сам ездил на 2 семинара в Россию)
По-моему, прежде чем начинать тренинг по бизнес-коммуникации, я посоветовал поднять тему о простой коммуникации, а потом совсестить с бизнесом, так как в этой теме много подводных камней. Лучшим тренером я считаю Радислава Гандапаса.
Сейчас еще фишка пошла - инфокурсы если кто слышал - это записи тренингов по различным темам...не бесплатные конечно, но с чего-то начинать надо)

0

4

Елки палки! Получается, что если в Алмате тренингов нет, то в Астане искать нечего что ли? =(((

0

5

Я не говорю что тренингов нет вообще. Они есть и предложений хватает. Я про качество тренеров. В Москве очень много что проводят, но ехать за свой счет это конечно без штанов можно остаться) Прим: перелет 70т + тренинг 150т + проживание 50т = 270т - это как минимум за 2-3 дня
Так что нужно самому подтягивать тему, а на тренинге ее закреплять

0

6

Мальчишки, привет! Рада, что вы откликнулись и заинтересовались данной темой. Кадыржан, что значит "впервые за долгое время"?)) это из переписки на мейле. Олег, по какой тематике ты проходил тренинги? что изменилось в твоей жизни/работе после этого? тебе компания оплачивает поездки на тренинги? Российские бизнес-тренеры приезжают иногда в КЗ, но курсы действительно дорогие, н-р, 75 тыс. за 3 дня за тренинг по эффективным переговорам. Хотя если сравнить с поездкой в Москву, то выходит конечно подешевле. Олег, если есть возможность, пожалуйста, дай ссылки на полезные на твой взгляд инфокурсы.
А еще здесь можно поделиться другими своими находками, н-р, хорошие книги по менеджменту, которые вы сами прочли, которые помогли вам стать более эффективными, возможно изменили ваш взгляд на мир вообще и свою работу в частности. Это для подготовки к тренингам))) Я недавно перечитала "Чайку Джонатан Левингстон" Р.Баха, очень вдохновляет на саморазвитие.
Либо полезные интернет-ресурсы. Мне нравится e-xecutive.ru, там практики делятся своим опытом.
Буквально сегодня узнала, что сейчас все большее распространение получает т.н. психосектантство. Из людей выкачивают деньги посредством участия в тренингах личностного роста. Говорят, что как результат - можно свихнуться, т.к. там используются манипуляции и методы подчинения воли. Так что будьте осторожнее!
Кстати, в МАБе есть тренинг-центр, они предлагают различные курсы, посмотрите на сайте. Моя подруга проходила тренинг по технике продаж, вроде была довольна, хотя сейчас в этой сфере не работает, поэтому говорить о результативности не приходится(
И еще предлагаю здесь писать о дополнительном образовании, которое вы возможно успели получить после МАБа или сейчас получаете, магистратура например. С информацией о школе, условиях, своих впечатлениях

0

7

Олег, а можно поменять цветовое оформление форума?)) темновато на мой вкус

0

8

Этот самый Гандапас будет проводить тренинг в Алматы 04.04.2013г. http://bigsevens.kz/index.php?section=4&item_id=518

0

9

и 5-го апреля тоже  http://bigsevens.kz/index.php?section=4&item_id=519

0

10

Гандапас раньше квалифицировался как тренер по коммуникациям и презентациям, это сейчас тема лидерства поперла в гору - на эту тему проводят семинары все кому не лень)

0

11

Спрос диктует предложение)

0

12

Я в Новосибирск ездил на строительную выставку, там был семинар по продажам окон в интернете. Позже ездил в Самару на тренинг Фридмана – Эксплуатация подчиненных.
Курс по определению быть дешевым не может, здесь психология такая – ты платишь бешенные деньги, тебя берет жаба и ты отрабатываешь то что получила на семинаре. Если б тренинг стоил 20000 тг, ты бы его прослушала и пошла учиться дальше, короче – высокая стоимость семинара это мотивация его внедрить и довести до практики а не сложить на полочку)
Опять же. Книги нужно ИЗУЧАТЬ а не читать, тогда будет результат) Книжка про чайку – да, классная тема) Есть хорошая книга 7 нот менеджмента автор Кондратьев. Увы, книгу в магазине не найдете, даже через инет не купишь, так что приходиться качать и изучать в качестве каком есть. Книги по менеджменту – это лишь верхушка того что можно изучать. Изучаешь одно – вылезет другое, например, психология людей и т.д. Начинаешь изучать психологию, вылезет мотивация людей и т.д., там еще и тайм-менеджмент есть и все…можно запутаться куда дальше жить) Как говорит один умный человек – нужно идти путем самурая, а у самурая нет границ развития, т.е он вечно в чем-то развивается)
Проблема тренингов в чем – тебя прокачивают по нужной теме, дают внутренний ресурс на работу, после тренинга пашешь как пчелка и через какое-то время ресурс твой заканчивается, ты не понимаешь зачем ты все это делаешь, начинается депрессия и ты откатываешься назад к прежнему состоянию.
Так что про манипуляцию и подчинение воли это все круто сказано, но если уж ходить на тренинги то только к известным людям, а не к Васе Иванову из Мухосранска за тыщу рублей/семинар)
То что случилось с твоей подругой – это я в проблеме тренингов написал.
Про доп образование – после МАБа я лично понял что нам ничего и не дали кроме синей/красной корочки, голая теория к жизни не приспособленная)
Вотъ)

0

13

Все заменил)

0

14

Спасибо, Олег! Гораздо поприятнее стал форум))
Интересное объяснение высокой стоимости тренингов. Я думаю, что эффективность применения на практике зависит не только от желания отработать затраченные деньги, но и от способностей самого человека-слушателя. Но зерно истины в этом есть, согласна, не зря же говорят "мы не ценим то, что досталось нам легко или бесплатно".
7 нот я пока не осилила, мне не очень понятна форма презентации информации в этой книге, ну и внушительные размеры тоже вызывают некоторый страх) В любом случае, нужно постоянно новое познавать, не останавливаться на достигнутом. Иногда бывает, что книги, которые не впечатлили в какой-то момент, по прошествии времени перечитываются и совсем по-другому воспринимаются. И не надо бояться того, что вслед за каким-то знанием потянется необходимость дополнительного знания в другой смежной области. Все сразу узнать невозможно, а по мере появления вопросов искать на них ответы в разных источниках: интернет, книги, тренинги, общение с профессионалами. Пусть никого не пугает этот путь, хоть он и длинный!))
Я думаю, что проблема с тренингами, да и вообще любыми новыми опытами, которые вносят изменение в мировоззрение, заключается в том, что ты возвращаешься в прежнюю среду, которая ведать не ведает о твоих открытиях и сама не особо желает меняться, поэтому либо надо среду менять, либо она тебя под себя снова приспособит.
Олег, у тебя столько интересной информации, опыта, может ты сам для нас тренинг замутишь?))

0

15

Ну и второе почему цена на тренинги такая высокая – любая информация имеет свою цену)
Способности человека-слушателя начинаются с того момента когда он решил пойти на тот или иной семинар/тренинг – нафига он туда пошел и что хочет от него получить…короче, цель оправдывает средства)
Да, бывает перечитываешь книжку которую читал год-пять назад и понимаешь столько новых вещей…с опытом все становится яснее что-ли…Кондратьев и для меня сложен если честно…) Но у нас 80% книжек полный мусор, каждый автор описывает менеджмент по-своему, своя школа менеджмента, свое представление, поэтому бывает непонятно почему авторы один и тот же предмет описывают по-разному)
Советую еще по изучать ЭТИКУ МЕНЕДЖМЕНТА – очень интересные вещи написаны)
Пусть не пугает путь…не каждый готов к такому выбору, 95% людей устраивает их жизнь «овоща», 4% как-то пытаются в жизни что-то менять и лишь 1% вырывается вперед… вот такая вот вечная молодость)
Ну вы мне прям льстите)) В будущем конечно есть задумки проводить тренинги)

0

16

Чет больше никому не интересна наша тема...видимо мы и есть тот самый 1%))

0

17

Олег, люди регистрируются, но пока не пишут. Может стесняшка, а может времени нет, или по теме пока нечего высказать. Я бы не стала всех сразу в "овощи" записывать) Для того, чтобы начать что-то делать, должна появиться в этом личная потребность. Например, мне встретилось незнакомое или непонятное слово - я обращаюсь к толковому словарю и таким образом делаю шаг вперед, просвещаюсь, обогащаю свой кругозор. Так и с тренингами и другими средствами проф.развития. Если появится потребность качественно изменить свою деятельность, потому что старые подходы не дают искомый результат или ты сам не получаешь ожидаемый уровень удовлетворенности и чувства самореализации или еще какие-то причины, то начнешь искать возможности для такого изменения. А если все устраивает, то может и вправду нет смысла дергаться. У меня эта тема всплыла в связи с возможностью трудоустройства в хорошую компанию. Мне нужны новые компетенции, причем подтвержденные документами, поэтому я ищу именно тренинги, а не только книгами ограничиваюсь. К коллективному опыту я обращаюсь за рекомендациями именно потому, что не хотелось бы потратить деньги впустую на тренинги и тренеров, которые для меня темные лошадки. Кстати, я и на работе предлагала людям объединиться по интересам, повышать свой профессионализм, но никому ничего не надо, увы( да и компания пока не готова оплачивать доп.образование сотрудников. Вообще, я считаю, что люди которые давно на предприятии и в отрасли работают, могли бы делиться с другими сотрудниками своим опытом, делать воркшопы. Это добавило бы драйва в работу. Видимо, надо с себя начинать)) вот я думаю, что я могла бы своим сотрудникам рассказать нового и полезного о нашем общем деле. Пока не придумала))

0

18

Олег, кто автор "Этики менеджмента"?

0

19

Ребята, на почту скидываю Вам информацию о тренингах, которую мне предоставили люди, которые уже их проходили

0

20

Можно файлы и на форум заливать, считаю будет лучшим вариантом. На почте они затеряются, а здесь будут всегда на виду. Если даете одобрямс – создам раздел куда можно закачивать полезную информацию)
Лариса, в твоем сообщении вопрос и ответ в одном лице: «Я бы не стала всех сразу в "овощи" записывать» переходит в «Кстати, я и на работе предлагала людям объединиться по интересам, повышать свой профессионализм, но никому ничего не надо, увы» - вот тебе те самые 95%) Это не моя статистика, где-то я ее вычитал, ну и мои наблюдения тоже)
Этика менеджмента – автор Семенов и Маслова
Про потребности качественно изменить жизнь…здесь идут 2 пути: коуч и тренинг. Опять же, тренинг это лишь пинок в нужном тебе направлении, а коуч это анализ твоей работы, что ты делаешь не так, повышение эффективности.  И полученные бумажки что ты якобы отжег на семинаре и теперь гуру менеджмента 3го уровня – это все формальности ..хотя у нас без бумажки ты какашка)
Опять же, ты в первом сообщении говорила хотела прокачать навыки по экселю и т.д – для чего и зачем?
У нас слишком все замудрено с обучение сотрудников – сначала ты его учишь, потом трясешься над ним чтобы к конкурентам не сбежал)
И еще – «я могла бы своим сотрудникам рассказать нового и полезного о нашем общем деле» - ты думаешь оно им надо?) рассказывать нужно умам подготовленным. Как говорится «был бы ученик, а учитель найдется»

0

21

Олег, спасибо за создание отдельной ветки. А то некоторые уже ругаются на засорение электронной почты) Я не разобралась, как можно файлы прикреплять на форуме?
Когда я предлагала осторожно использовать термин овощ, я имела ввиду наших сокурсников, а не всех жителей планеты Земля, конечно же)) Все-таки мы все в МАБе получали второе образование, все пришли более-менее осознанно с какими-то своими целями. Искренне надеюсь, что этот помог всем чего-то добиться. Например, у меня после получения диплома было повышение в должности и увеличение з/п, убеждена, что здесь есть причинно-следственная связь. С тех пор прошло два года, пора двигаться дальше. Еще меня очень вдохновляет общение с людьми, которые делятся своим опытом или своим примером показывают, насколько много в мире возможностей для самореализации. Недавно переписывалась с нашей сокурсницей Сурайо. Она очень увлеченно рассказывает о своей работе, охотно делится своим опытом и знаниями, я зарядилась ее позитивом, еще сильнее стало мое желание меняться к лучшему. Но опять же я бы не стала осуждать тех людей, кто ни к чему не стремится. Возможно, их цели лежат вне работы, либо все устраивает в текущем положении вещей, либо сейчас неподходящий период для изменений. Вообще, я обратила внимание, что чем менее человек искушен, тем он счастливее.
Тренинги мне сейчас действительно нужны для резюме. Знаю одного человека, у которого в резюме 108!!! тренингов различных. Правда он работает в международной компании, а у них там много внутренних тренингов проводят. Эксель мне пригодился бы на текущей работе, мне не хватает технических навыков для более удобной организации информации.
Насчет рисков потери обученного сотрудника я в курсе. У нас в компании был нанятый иностранный специалист, по контракту он должен был обучить местного сотрудника, передать свой опыт. Наш местный сотрудник вскоре успешно слился из компании) так что компания впустую деньги потратила, получается. Но я думаю таких моментов можно избежать, если заранее оговорить, что в течение определенного времени после тренинга человек обязан проработать в компании, закрепить это в ИТД.
Я конечно никому не собираюсь навязываться со своими идеями. Удочку закинула, кто присоединится - хорошо, а если нет, то сама буду шевелиться. Меня коллеги просят их английскому подучить, но что-то я пока побаиваюсь за такие масштабные проекты браться.
олег, как ты относишься к использованию техник НЛП? пользуешься этим в своей работе?

0

22

В любом случае, тренинги могут многое дать. В какой-то момент, когда подкованность будет достаточная, можно зарабатывать консалтингом. Я знаю успешные примеры такого перехода. Олег, а коучей в Алматы можешь порекомендовать?

0

23

Всем привет, поддерживаю идею делиться полезной информацией, по позже оставлю свои комменты, в данный момент нахожусь на обучении в Англии.

0

24

Если есть конструктивные предложения по форуму, говорите)
Здесь проблема что нельзя закидывать файлы большого объема – максимум 1 мб. Закидываешь нужные файлы на файловый обменник, типа ifolder.ru, а сюда скидываешь готовую ссылку для закачки, все)
Я про всех жителей говорил, а не про наших сокурсников. Если да, мы пошли получать второе высшее, значит была в этом потребность) Лично для меня 2е образование дало пинок для дальнейшего движения в сторону изучения и понимания управления. Особых знаний я не получил, ну и не надеялся получить зная какая устаревшая у нас образовательная база)
Вот, хороший пример заразителен, я бы тож с удовольствием послушал, что Сурайо про свою деятельность рассказывает))
Не считаю что есть «неподходящие моменты» для изменений. Есть подходящие отмазки чтобы сидеть и бездельничать) Как говорится: чтобы слова не расходились с делом, нужно сидеть и ничего не делать)
108 тренингов? Не считаю выдающимся показателем. Люди имеют по 3 высших образований и не могут устроиться на работу. Если человек использует полученные знания, то это гуд, а если их просто копит – мне нечего сказать. На мой взгляд было б лучше когда в резюме есть запись: прошел такой-то курс, внедрил в компании такую систему, получил такой результат – это тебя поднимет как специалиста.
Про обучение спецов на фирме и потом их удержание там же – это целая история))
Лучше всего Ларис, показывай своим сотрудникам свое правильное отношение к делу, что ты к чему-то стремишься. Это кстати и говорится в этике менеджмента. Своим примером мы учим людей, заражаем идеей…
НЛП прикольная штука, но нужно знать как ее применять, нужна постоянная практика. Лично сам применяю редко. Это один из способов ввести человека в заблуждение, поиметь его и отпустить)

0

25

Согласен, если есть желание учить людей и получать за это доп деньги – почему бы и нет?!) Но на мой взгляд, нужно дофига чего знать и иметь приличный опыт чтобы консультировать людей или организации. Хотя в консалтинге люди и получают очень даже прилично, но и вкладывают в свое обучение нехилые ресурсы. Личная одноразовая консультация хорошего спеца может стоить 2000 евро/час)) Неа, коучей у нас я не знаю)

0

26

Айнура, привет)
Ждем твоих комментов))

0

27

Привет всем, сегодня вернулась в РК, как и обещала пишу вам сразу.
Начну с истории как я попала в Англию и т.д.
В прошлом году летом, "Эйр Астана" организовала 2-й конкурс "Таланты Эйр Астаны" с целью выявления и развития сотрудников с высоким потенциалом, чтобы в перспективе они смогли занять управленческие позиции. Конкурс проходил в несколько этапов (вербальный и числовой тест, бизнес-кейс, деловой-личностный опросник, тест по английскому, собеседование). В конкурсе участвовали более 90 человек, и я попала в первую десятку. Чему была страшно рада, но в душе ни капельки не сомневалась что не пройду (почему напишу ниже). Для нас выбрали обучение, называется Accelerated Talanted programme в Cranfield School of Management. Ниже по ссылке сможете посмотреть всю инфу по программе. 2 недели проведенные на обучении лично для меня были очень стрессовыми, нагрузочными и эмоциональными. В целом обучение очень понравилось, совсем другое, отличное от нашего местного обучения. И это не все. Уехали с Планом персонального развития который будем осуществлять через выбранную идею типо проекта. И уже через три месяца (в июле) нужно показать результаты. А еще через 3 месяца, нужно создать план на 9 мес. Для меня это сейчас кажется еще сложнее чем само обучение(((((. Но буду учиться смотреть позитивнее, не паниковать и реализовывать свои планы на работе. Более подробно конечно расписать не могу, много придется писать)). Но если у вас будут вопросы по обучению, буду рада ответить.
Так вот почему же я была так уверенна в успешном прохождении конкурса?!
За месяц до конкурса я проходила тренинг "Развитие личной эффективности" (2 дня) в Институте директоров у Филина Сергея. Лариса, ты вроде скидывала инфу по этой организации. Но этот тренинг специально организовывается по заказу нашей компании. Скажу честно, тренинг меня приятно удивил, нет, не просто удивил, а привел меня в полный восторг. Манера поведения и обучения Филина конечно резковатая и многих просто задевала, но в этом вся и суть была. После его тренинга, и считаю что именно он повлиял на это, я первый раз в моей жизни 100% была уверена в прохождении конкурса. И я это сделала)))). Хотя никогда себя не считала умнее других.  На счет тренинга - это мое чисто субъективное мнение, возможно другим оно и не понравиться. Но тренер заставляет вас шевелиться, двигаться вперед, показывает за что вы ответственны в этой жизни, ломает стереотипы и заставляет ставить перед собой нереальные цели.

По другим тренингам которые проходила не могу написать и дать советы, так как они сейчас проводятся внутренними тренерами компании. Узнала про коучинг и как его технологии можно применять с подчиненными.
Хочу кстати найти курсы углубленные по Power Point, Excel. Они мне сейчас так нужны. Посоветуйте а? МОжет кто уже себе искал?

Ну вроде все написала. Всем пока. Пишите.

http://www.som.cranfield.ac.uk/som/p138 … -Programme

0

28

Айнура, привет! Приятно, что в нашу беседу включаются новые участники)) Поздравляю тебя с победой на конкурсе и успешным прохождением обучения! Ты теперь надежда "Эйр Астаны". Искренне желаю, чтобы изначально заявленная цель этого конкурса была реализована, т.е. ты и другие талантливые и перспективные сотрудники действительно получили возможность реализоваться. У тебя такая сильная мотивация, что я уверена, что ты справишься с дополнительными заданиями. Вероятно, стоит присмотреться к тренеру Филину и вообще программам Института Директоров. Я уже из нескольких источников получила положительные отзывы об этом тренинг-центре. Насчет Power Point я высылала приглашение на тренинг компании HR Consulting. Тренинг будет проводиться 29 марта. Стоимость 30 тыс. тенге. Контактные телефоны: (727) 3137337/36/35. Курсы Excel проводятся в МАБе,есть информация на сайте вуза.

0

29

oleg007 написал(а):

108 тренингов? Не считаю выдающимся показателем. Люди имеют по 3 высших образований и не могут устроиться на работу. Если человек использует полученные знания, то это гуд, а если их просто копит – мне нечего сказать. На мой взгляд было б лучше когда в резюме есть запись: прошел такой-то курс, внедрил в компании такую систему, получил такой результат – это тебя поднимет как специалиста.
НЛП прикольная штука, но нужно знать как ее применять, нужна постоянная практика. Лично сам применяю редко. Это один из способов ввести человека в заблуждение, поиметь его и отпустить)

Олег, этот человек, у которого 108 тренингов за плечами (и кстати еще и степень PhD), он хорошо устроен. Это пример, когда человек смог правильно распорядится накопленным интеллектуальным капиталом. А есть такие люди, которым нравится именно учиться, сам процесс, поэтому они много где обучаются, а практически не применяют свои знания.
Почему-то в случае с НЛП всегда слишком велик соблазн воспользоваться своими навыками в корыстных целях. Это тоже этический момент, хотя сами по себе приемы действительно эффективны. Я сама не владею такими навыками, а вот объектом манипуляции становилась, слава богу, без больших личных потерь.

0

30

Лариса написал(а):

Айнура, привет! Приятно, что в нашу беседу включаются новые участники)) Поздравляю тебя с победой на конкурсе и успешным прохождением обучения! Ты теперь надежда "Эйр Астаны". Искренне желаю, чтобы изначально заявленная цель этого конкурса была реализована, т.е. ты и другие талантливые и перспективные сотрудники действительно получили возможность реализоваться. У тебя такая сильная мотивация, что я уверена, что ты справишься с дополнительными заданиями. Вероятно, стоит присмотреться к тренеру Филину и вообще программам Института Директоров. Я уже из нескольких источников получила положительные отзывы об этом тренинг-центре. Насчет Power Point я высылала приглашение на тренинг компании HR Consulting. Тренинг будет проводиться 29 марта. Стоимость 30 тыс. тенге. Контактные телефоны: (727) 3137337/36/35. Курсы Excel проводятся в МАБе,есть информация на сайте вуза.

Лариса спасибо.

0


Вы здесь » Management » Тестовый форум » Тренинги, семинары и т.д


apbb.ru